В Новосибирске с 29 ноября по 1 декабря среди 170 юных стреляющих лыжников проходили Всероссийские соревнования «Приз олимпийского чемпиона Виктора Маматова».

На турнире успешно выступили воспитанники тренера по биатлону Александра Александровича Вебера. Лучший результат показала Екатерина Копорулина, которая сейчас тренируется в Новосибирске, выступавшая среди девушек 16 – 17 лет. Она заняла второе место в спринте и победила в гонке преследования. Кроме того, бронзовых наград удостоились Валерия Дмитриева и Денис Симаев.

В командном зачёте сборная Алтайского края, благодаря в том числе и усилиям спортсменов из нашего района, заняла третье место из 10 регионов России, уступив лишь новосибирцам и красноярцам.