Представители Алтайского района в составе краевой сборной по гиревому спорту приняли участие в первенстве России среди юношей и девушек, которое проходило в Омске.  С 10 по 14 февраля около 400 спортсменов из 38 регионов нашей страны боролись за победу в столь престижном турнире.

Алтайские гиревики, несмотря на  серьезную конкуренцию, добились очень хороших результатов.

Учащийся Алтайской ООШ №3 Михаил Токарев, занял четвертое место в своей весовой категории среди младших юношей. Всего одного подъема не хватило Михаилу до третьего места. Тренирует спортсмена Александр Владимирович Смоляков.

Подопечные Андрея Николаевича Сизинцева в копилку сборной региона принесли сразу две бронзовые медали. Воспитанник Алтайской спортивной школы Роман Евсюков, в своем весе поднялся на третью ступень пьедестала. Еще один представитель спортивной школы Владислав Бауэр, занял седьмое место. Среди младших девушек, Яна Лукьянчикова ученица Нижнекаменской СОШ в своей весовой категории заняла почетное третье место.

В итоге сборная Алтайского края среди младших юношей и девушек заняла первое место на первенстве России. Большой вклад в командную победу внесли наши спортсмены Михаил Токарев и Яна Лукьянчикова.