Алтайские аграрии получат господдержку при покупке элитных семян

0
559
Одно из условий хорошего урожая — своевременная сортосмена и сортообновление. Аграрии Алтайского края при покупке элитных семян сельхозкультур могут претендовать на получение господдержки. Как и в предыдущие годы, сохраняется субсидирование части затрат на приобретение элитных семян. С 2017 года обозначенное направление господдержки включено в единую субсидию. Возмещать часть затрат будут в рамках утвержденных на федеральном и краевом уровнях ставок.

Если хозяйство покупает элитные семена крупяных культур, то ему возмещают по 300 рублей с объема семян, предусмотренного на посев одного гектара. Поддержка на приобретение семян колосовых культур, в том числе овса, составит 800 рублей на гектар. При приобретении семян клевера, люцерны, козлятника хозяйства могут рассчитывать на возмещение 900 рублей на гектар. Ставка по зернобобовым культурам составляет 1000 рублей, а по сое — 1500 рублей на гектар. Субсидируют приобретение семян сельхозкультур элитных репродукций, районированных по Сибирскому федеральному округу. В элитно-семеноводческих хозяйствах региона в наличии около 28 тысяч тонн семенного материала на реализацию, информирует Министерство сельского хозяйства Алтайского края.

Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/altaiskie-agrarii-poluchat-gospodderzhku-pri-pokupke-elitnyh-semyan_575530.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here