Четверо Алтайских спортсменов на первенстве Европы среди старших и младших юношей, проходившем в городе Гарлява (Литва), стали победителями в своих весовых категориях.

Алтайским спортсменам не было равных. Среди них и наш земляк, выпускник Нижнекаменской школы это года, Сергей Микшин. Сергей стал обладателем двух наград высшего достоинства. В классической эстафете за 3 минуты он зафиксировал 69 подъемов, что в командном этапе позволило сборной России завоевать первое место. Уверенно наш гиревик победил и в классическом двоеборье. С результатом в толчке 164 подъема и в рывке 211, Сергей поднялся на высшую ступень пьедестала.

Тренер Андрей Сизинцев подготовил настоящего чемпиона. Его подопечный доказал, что колоссальный тренерский труд не прошел даром.

Поздравляем Сергея Микшина и Андрея Сизинцева с заслуженной наградой!