Встретимся на Пикете

0
645

22 июля в селе Сростки пройдут финальные мероприятия Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».  

С 9 до 16 часов  всех желающих ждут на улице  «Правда Шукшина». У главных стилизованных деревенских ворот гостей встретят песнями и народными играми самодеятельные коллективы Бийского района.

С 10 часов на стадионе села Сростки начнет работу песенный фестиваль «В гостях у Шукшина», который  соберет своих участников и зрителей вот уже в 18-й раз.  Вход на стадион будет производиться через ленточный обряд «Загадай желание».

В 11 часов  на площадке Всероссийского мемориального музея-заповедника Василия Шукшина пройдет творческая акция «Читаем Шукшина», а также откроется выставка «Прекрасна моя родина Алтай», посвященная 80-летию региона.

В 12 часов гостей и жителей села ждут на встрече с писателями  в Мемориальной библиотеке В.М. Шукшина.

Интерактивные площадки предложат зарядиться энергией от березового веничка  вместе с шукшинским героем Алешей Бесконвойным и отведать в кафе «Калина красная» деревенский квас и знаменитые сростинские пирожки. Будут организованы специальные фотозоны, оформленные  лавочками из прессованного сена, поленницами дров, деревенскими заборами.  Ремесленники проведут мастер-классы для желающих.

Заключительная вечерняя программа начнется в 16.00 на горе Пикет. В нее включены:  художественно-публицистическая программа «Земля Шукшина», подведение итогов XIX кинофестиваля с участием приглашенных писателей и кинематографистов, концертная программа  группы «Лев Шапиро и друзья» и  премьерный показ фильма Гарика Сукачева «Алтайская песня».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here