В прошедшие выходные спортсмены Алтайского района приняли участие в различных краевых и межрегиональных турнирах

0
219

Гири

Так в Барнауле наши гиревики добились достойных результатов на Кубке Алтайского края.

Влад Бауэр в первый день завоевал золото в двоеборье и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Во второй день Влад стал вторым в длинном цикле. Роман Евсюков занял первое место в длинном цикле.

Лыжи

В Заринске состоялись краевые соревнования по лыжным гонкам XLI Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 2003-2008 годов рождения.

В первый день девушки и юноши состязались в командном спринте. Наша команда состояла из двух человек. Май Рикла и Илья Тырышкин стали лучшими в первый день соревнований среди своих сверстников. Григорий Огнев и Амадей Пархоменко среди юношей в своей возрастной группе. заняли четвертое место.

Во второй день проводились гонки свободным стилем с масс-старта. Илья Тырышкин занял второе место.

Дзюдо

Вадим Артемьев в первенстве Сибирского Федерального округа по дзюдо (КАТА-группа) среди юношей до 15-ти лет в весовой категории 50 кг занял первое место. А команда Алтайской спортивной школы в турнире «Алтайская Лига дзюдо» до 13 лет вышла в плей-офф с первого места.