В субботу, 14 августа, на дороге Алтайское – Бийск, недалеко от села Нижнекаменка столкнулись два автомобиля. Водитель ВАЗа не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Ниссан. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили двое взрослых и два ребенка.
Дети находившиеся в отечественном авто перевозились без использования специальных детских удерживающих устройств. Водить ВАЗа, он же отец детей, грубо нарушил требования правил дорожного движения направленных на безопасную перевозку пассажиров, что привело к причинению ущерба здоровью детей.
Единственным безопасным способом перевозки детей в автомобиле является сертифицированное детское удерживающее устройство – автомобильное кресло, соответствующее весу, росту и возрасту ребенка.
Дети – самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут родители. Берегите себя и своих близких!


