В Алтайском районе еще в 3 селах появились мобильная связь и доступ к Интернету

0
1678

Вчера, 1 февраля, Губернатор Виктор Томенко дистанционно запустил в работу 17 базовых станций сотовой связи, построенных в Алтайском, Завьяловском, Залесовском, Косихинском, Первомайском, Советском, Тальменском, Топчихинском, Троицком, Угловском районах. Широкополосный доступ к сети «Интернет» посредством установки базовых станций сотовой связи появился в малых населенных пунктах региона в рамках федерального проекта по «Устранению цифрового неравенства 2.0».
В Алтайском районе сотовая связь теперь появилась в селах Белое, Куяча и Тоурак.
Необходимая для этого инфраструктура создана в рамках федерального проекта по устранению цифрового неравенства, благодаря которому станции связи строятся в населенных пунктах, где число жителей от 100 до 500 человек. Проект реализуется в крае с 2021 года, и за это время уже 77 (с учетом 17) малых населенных пунктов в крае обеспечены голосовой связью и мобильным интернетом.
Виктор Томенко отметил, что вопросы доступности Интернета и сотовой связи продолжают поступать от жителей Алтайского края, в том числе такие сообщения приходили ему на прямую линию, которая состоялась в декабре прошлого года. Это все подтверждает то, что проект остается актуальным для региона и в планах продолжать его реализацию.

Правительство Алтайского края

На фото вышка сотовой связи в селе Белое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here