В Алтайском крае растет популярность партнерских родов

0
555

В Алтайском краевом клиническом перинатальном центре «ДАР» с начала июня прошло 12 партнерских родов. По словам главного врача центра «ДАР» Ирины Молчановой, спрос на партнерские роды растет, так как в медучреждении есть для этого специальные условия — индивидуальные палаты.

Услуга является бесплатной, кроме того, роженица сама может выбрать, кто будет ее поддерживать. Это может быть муж, мама, сестра или любой другой близкий человек. Для допуска в родильную палату достаточно наличия флюорографии и теста на ВИЧ, сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.

Семья Пилипенко, решившаяся на партнерские роды

Врачи и психологи считают, что партнерские роды  благоприятно влияют на процесс родов и на эмоциональное состояние роженицы. «Партнерские роды происходят в семьях с крепкими, сложившимися отношениями, и не важно — первый, второй или третий ребенок появляется в семье. И для роженицы, и для медицинского персонала такие роды проходят благоприятнее. Муж успокаивает супругу», — считает врач акушер-гинеколог Евгений Хабаров.

Пары, решившиеся на партнерские роды, отмечают, что это сблизило их, стало ярким моментом в их жизни.

Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-rastet-populyarnost-partnerskih-rodov_607005.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here