В Алтайском крае капитально отремонтируют 14 детских садов

0
345

На сегодняшний день к капитальному ремонту детских садов приступили в Алейском, Бурлинском, Быстроистокском, Волчихинском, Красногорском, Краснощековском, Курьинском, Родинском, Тальменском районах, а также в Бийске и Заринске. Всего в 2021 году отремонтируют 14 детских садов. На эти цели выделили почти 98 миллионов рублей из краевого бюджета, сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

Так, заведующая детским садом №9 Бийска Светлана Новичкова подчеркнула: «Ремонт детского сада имеет большую социальную значимость, это позволит получить дополнительные места в микрорайоне проживания, а родителям — помощь в вопросах воспитания и обучения детей».

В ведомстве напомнили, что в 2020 году на капитальный ремонт и строительство социально значимых объектов сферы образования из краевого бюджета направили более двух с половиной миллиардов рублей.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-kapitalno-otremontiruyut-14-detskih-sadov_901683.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here