В 2017 году в Алтайском краевом онкологическом диспансере готовы оказать высокотехнологичную медпомощь более 900 пациентам

0
762

В 2017 году в Алтайском краевом онкологическом диспансере высокотехнологичную медицинскую помощь оказывают в нескольких отделениях. Средства выделяют из краевого бюджета, а также из федерального на условиях софинансирования.

За первый квартал года сотрудники диспансера оказали высокотехнологичную медицинскую помощь в 258 случаях. Это были пациенты с новообразованиями в легких, молочных железах, желудке и других органах. «В 2017 году пациентам провели анатомические резекции легких, многокурсовую фотодинамическую терапию, удаление рецидивных опухолей малого таза, экстирпацию матки с придатками», — сообщил главный врач Алтайского краевого онкологического диспансера Александр Лазарев.

Всего в 2017 году в диспансере планируют оказать высокотехнологичную медицинскую помощь 903 пациентам.
—-При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/v-2017-godu-v-kraevom-onkologicheskom-dispansere-gotovy-okazat-vysokotehnologichnuyu-meditsinskuyu-pomosch-bolee-900-patsientam_587454.html—-

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here