Удостоверения о статусе «Дети войны» уже получили 263 жителя Алтайского района

0
770

4 мая в АКДЦ состоялось вручение удостоверений «Дети войны» 263 жителям райцентра.

Присвоение официального статуса «Дети войны» дает право ветеранам, чье детство выпало на военные и послевоенные годы, на меры социальной поддержки, установленные законодательством Алтайского края.

Поздравили детей войны с важным в их жизни событием, а также с приближающимся Днем Победы заместитель главы Администрации района С.В. Черепанов и глава Алтайского сельсовета Н.Н. Кошеляев. Они пожелали ветеранам здоровья, долголетия, поблагодарили за все, что они сделали для страны в послевоенные годы, сумели воспитать достойное поколение.

Поздравила граждан района впервые получивших в 2015 году по инициативе губернатора края официальный статус «Дети войны», и начальник Управления социальной защиты населения по Алтайскому району О.В. Кисурина. Она сообщила, что на территории района под эту категорию попадает 1514 жителей, из них 1450 человек уже получили статус «Дети войны».

Еще один закон, который подписал губернатор края «О выплате единовременного пособия в размере 2 тысяч рублей детям войны, которым исполнилось 80 лет и которые не пользуются никакими мерами социальной поддержки». Таких в районе 187 человек, из них 97 уже получили денежную выплату.

Затем состоялась торжественная церемония вручения удостоверений «Дети войны», которую провели С.В. Черепанов и О.В. Кисурина.

Музыкальные поздравления в этот день дарили коллективы и артисты АКДЦ.

Л. АНТОНОВА.

Фоторепортаж: https://ok.ru/gazetaalta

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here