В прошедшие выходные в селе Зональное состоялись отборочные соревнования на XLI летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтайского края по самбо.

Дружина Алтайского района заняла третье общекомандное место и завоевала пять путевок на финал сельской олимпиады, которая будет проходить в Кулунде с 4 по 7 июля.

В личном  первенстве Денис Кошкин (57 кг) и Дмитрий Пономарев (+100 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала, Роман Боев (82 кг) и Руслан Нагорных (90 кг) — расположились на втором месте, а Артем Гордеев (68 кг), Алексей Мокрецов (74 кг), Иван Аминов (82 кг) и Вадим Коптелов (+100 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

Совсем немного не хватило до призового места еще одному алтайскому борцу, Никите Кузьмину (62 кг). Он занял пятое место в своей весовой категории.