Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2022 года № 984 установлен упрощенный порядок поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, на основании которого для граждан, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел, и бывших сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации:
- Предельный возраст поступления на службу определяется возрастными ограничениями при назначении на должности, предусматривающие:
присвоение специального звания полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции – 60 лет;
присвоение специального звания среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции – 55 лет;
присвоение иного специального звания – 50 лет;
- мероприятия по профессиональному психологическому отбору не проводятся (за исключением случаев назначения на должность руководителя (начальника) территориального органа МВД России и организаций, входящих в его систему);
- испытание не устанавливается;
- личное поручительство не оформляется;
- годность к службе определяется на основании заключения, подтверждающего соответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел по результатам военно-врачебной экспертизы.
По вопросам оформления на службу в ОВД на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей обращаться в ОМВД России по Алтайскому району, с. Алтайское, ул. Советская, 139, кабинет № 3. Контактный телефон: 8 385 37 22 7 33.
Заместитель начальника-руководитель ГРЛС
ОМВД России по Алтайскому району
майор полиции Н.С. Кузнецова


