Бокс

01-03 декабря в Бийске состоялся открытый турнир города, посвященный памяти Щербакова В.Д.

В нем приняли участие воспитанники Алтайской ДЮСШ. Хорошие бои провели Коваленко Евгений (60 кг), он занял первое место и Мироненко Лев (50 кг), у него второе место. Также в рамках турнира были проведены матчевые встречи. В них отличился Самоносов Илья (63 кг).

13-16 декабря в Барнауле состоялось первенство Алтайского края среди юниоров 17-18 лет, в рамках Всероссийского фестиваля бокса, памяти погибших сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю.

От Алтайской ДЮСШ в первенстве края принял участие Буслаев Дмитрий, занявший второе место.

21-22 декабря года в Бийске состоялся открытый турнир на призы Администрации города и партии «Единая Россия».

Команду Алтайской ДЮСШ представляли пять боксеров. Все они провели отличные бои и заняли верхние ступени пьедестала:

— Ветрова Наталья (до 54 кг);

— Коваленко Евгений (до 60 кг);

— Силуянов Михаил (до 63 кг);

— Самоносов Илья (до 63 кг).

Мироненко Лев (до 50 кг) завоевал серебро.

Кубком лучшего боксера турнира был награжден Силуянов Михаил.

Дзюдо

9 декабря в г. Барнаул состоялся турнир, приуроченный ко дню рождения спортивного клуба «Триумф», на призы Ивана Нифонтова.

Наши юные дзюдоисты не опустились ниже второго места. В итоге Никифоров Кирилл (28 кг), Кирин Кирилл (29 кг), Артемьев Вадим (38 кг) заняли первые места, Гапеев Егор (38 кг) – второе.

23-24 декабря в краевой столице состоялся межрегиональный турнир «ГРАН-ПРИ «ВИТЯЗЬ». И вновь спортсмены Алтайского района не остались без наград. Катаранчук Степан (81 кг) занял второе место, Дремов Никита (42 кг) и Ситников Владимир (90 кг) завоевали бронзовые медали.

Лыжные гонки

25-27 декабря в г. Березовский Кемеровской области во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы серебряного призера Олимпийских игр в г. Сочи Александра Бессмертных принимала участие Дмитриева Валерия, воспитанница тренера-преподавателя А.А.Вебера.  В турнире участвовали лыжники Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского края.

Валерия уверенно расположилась на пьедестале, показав второй результат среди девушек 2004-2005 г.р., оставив позади 78 спортсменок.

Поздравляем наших спортсменов с успешными выступлениями. Желаем здоровья и дальнейших побед!