Центр обслуживания клиентов «Алтайский»» АО «Алтайэнергосбыт» направил в сентябре бытовым абонентам-должникам более 146 уведомлений об ограничении электроэнергии. Данная мера связана с увеличением задолженности за предоставленные услуги. В настоящее время долг за электроэнергию физических лиц Алтайского района превысил 4 млн рублей.

Наибольшая задолженность сложилась у жителей с. Ая, там сумма долга составила порядка 327 тыс. рублей, в п. Катунь сумма долга составила 272 тыс. рублей, в с. Старобелокуриха – более 70 тыс. рублей.

За 9 месяцев текущего года уже введено ограничение электроснабжения в отношении 48 потребителей в Алтайском районе.

Энергетики вправе ограничить поставку электроэнергии или при отсутствии технической возможности ограничения полностью приостановить поставку, если гражданин накопил долг, превышающий сумму 2 месячных размеров платы за электроэнергию, рассчитанной исходя из утверждённых нормативов потребления электроэнергии. Получив уведомление, потребитель должен в течение 20 дней погасить задолженность.

Для восстановления энергоснабжения абонент должен произвести оплату за имеющуюся задолженность в полном объёме, а также возместить расходы по отключению и подключению электроэнергии.

АО «Алтайэнергосбыт» призывает граждан оперативно рассчитаться с долгами и в дальнейшем своевременно оплачивать потреблённый ресурс.

С помощью дистанционных сервисов АО «Алтайэнергосбыт» погасить задолженность можно в любое удобное время, не выходя из дома. В частности, посредством «Личного кабинета клиента», функционирующего на сайте энергокомпании и в мобильном приложении «Мой Алтайэнергосбыт» (скачать бесплатно можно в App Store и Google Play). Также оплатить счета можно с помощью сервиса «Оплатить квитанцию онлайн» на официальном сайте компании.

 

Фото: https://img.freepik.com/premium-photo/cartoon-hand-with-scissors-cutting-the-wire-of-a-light-bulb-energy-saving-concept-3d-illustration_339569-1568.jpg?w=996

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here