В Алтайском крае продолжается подготовка к агрофоруму «День сибирского поля — 2017». На территории Сибирского агропарка — традиционной площадке мероприятия — идут подготовительные работы. В оптимальные агротехнические сроки на демонстрационном поле провели обработку почвы и посеяли однолетние травы. Во время проведения агрофорума на этом участке будут тестировать кормозаготовительную технику, а также другую сельхозтехнику по стерневому фону. На экспозиционной площадке благоустраивают территории, готовят объекты агропарка, в том числе павильона для организации выставки сельхозживотных.

Параллельно с этим завершается разработка деловой программы агропромышленного форума и заканчивается регистрация компаний-участников мероприятия. По последним данным, электронные заявки подали более чем от 150 организаций. Аккредитация продлится до 20 мая.

Напомним: Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля» проводится ежегодно в нашем регионе с 2011 года. Изначально на протяжении нескольких лет в крае проходили выставки сельхозтехники местного значения. Инициатива увеличения масштабов мероприятия «День алтайского поля» до «Дня сибирского поля» принадлежит Губернатору Александру Карлину. В прошлом году наш регион стал территорией возрождения проведения Всероссийского дня поля. В 2017 году мероприятие пройдет в июне.

Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/bolee-150-organizatsii-podali-zayavki-na-uchastie-v-agroforume-v-altaiskom-krae-den-sibirskogo-polya_590812.html—-

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here