7 марта в Красноярске завершились финальные старты X зимней Спартакиады учащихся России по биатлону.

В заключительный день соревнований спортсмены 16−17 лет оспаривали награды в одиночной смешанной эстафете и смешанной эстафете.

В одиночной смешанной эстафете команда Алтайского края в составе Валерии Дмитриевой и Никиты Пищева, оба из Алтайского района, заняла шестое место.

В смешанной эстафете алтайский квартет Екатерина Люлина, Екатерина Копорулина, Павел Волков и Денис Симаев финишировал девятым.

Ранее были проведены спринтерские гонки у девушек (4,5 км) и юношей (6 км). Лучший результат среди представителей Алтайского края показала Екатерина Копорулина из села Алтайское. Допустив на огневых рубежах три промаха, Катя показала на трассе приличный ход, но до призового места не дотянула, заняв шестое место. Валерия Дмитриева заняла 17-е место (3 промаха), остальные девушки из команды региона стреляли совсем неудачно и оказались в конце итогового протокола.

У юношей в спринте среди биатлонистов Алтайского края лучшее время показал Никита Пищев. С четырьмя промахами он стал 15-м. Остальные представители краевой команды финишировали за пределами первой тридцатки.

В индивидуальных гонках с четырьмя огневыми рубежами представители Алтайского края вошли в десятку сильнейших. В состязаниях девушек Валерия Дмитриева заняла 7-е место. В соревнованиях юношей 10-е место у нашего земляка Никиты Пищева, который на огневых рубежах ошибся четырежды. Выше представителей Алтайского района из сборной Алтайского края никто не поднялся.

Победителем X зимней Спартакиады учащихся России по биатлону в командном зачёте стала сборная Ханты-Мансийского автономного округа, вторая — сборная Свердловской области, третья — команда Москвы. Сборная Алтайского края заняла восьмое место.