Финальные соревнования ХХХIX зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по биатлону оргкомитет вынес за пределы Ребрихи, где 21−24 февраля пройдут остальные финалы. 15−17 февраля сельских биатлонистов принял ЛБЦ Алтайского училища олимпийского резерва в Барнауле.
Среди женщин самой титулованной биатлонисткой зимней сельской олимпиады стала Анастасия Денисова из Алтайского района. Она победила в индивидуальной гонке, финишировала второй в спринте и вместе партнёрами по районной команде Денисом Симаевым и Егором Казаковым стала обладательницей серебра в эстафете.
В результате трёхдневной борьбы первое командное место завоевали биатлонисты Бийского района, второе — Алтайского, третье — Солтонского.