17 марта в Ижевске завершилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17−18 лет. В заключительный день прошли две эстафетные гонки: командная смешанная и одиночная смешанная.

В командной смешанной эстафете за Алтайский край выступили биатлонисты из Алтайского района Екатерина Копорулина и Никита Пищев. В этой гонке алтайский квартет занял четвертую строчку протокола. К этому дню в копилке Екатерины уже имелась бронзовая медаль первенства за большой масстарт.

В одиночной смешанной эстафете, в которой выступали лидеры команды — Анастасия Гришина (Алтайский район) и Олег Домичек (Бийский район), команда Алтайского края завоевала золотые медали, опередив на финише ставшую второй, команду Санкт-Петербурга почти до 50 секунд. Олег вполне мог бы финишировать с флагом Алтайского края, если бы была возможность его вручить на финишной прямой. Отличная финальная точка соревнований.  На этом же первенстве днями ранее Анастасия Гришина уже завоевала золотую медаль в гонке на 10 км и серебряную в спринте на 6 км.

Воспитанница Алтайской спортивной школы Валерия Дмитриева в женской эстафете в составе сборной Алтайского края заняла четвертое место.