Биатлонисты Алтайской спортивной школы приняли участие в индивидуальной гонке во втором этапе X Спартакиады учащихся России в составе сборной Алтайского края.

Никита Пищев, проиграв одну секунду занял второе место в гонке с четырьмя рубежами среди юношей 16-17 лет. Денис Симаев финишировал десятым.

Среди  девушек 18-19 лет бронзовым призером стала Анастасия Гришина.

Валерию Дмитриеву подвела стрельба и она заняла десятое место, а Екатерина Копорулина стала пятой, среди девушек 16-17 лет.

С 9 февраля по 3 апреля в Красноярске состоятся финальные соревнования X зимней Спартакиады учащихся России. Столица региона примет соревнования по 10 видам спорта из 15, включенных в программу. Ожидается, что участниками соревнований в Красноярске станут более 2000 спортсменов и тренеров из различных регионов России.