В минувшие выходные в Красноярске состоялись открытые краевые соревнования по биатлону на призы Олимпийского чемпиона Евгения Устюгова.

В гонках приняли участие более 250 биатлонистов из 15 команд. Честь Алтайского края защищали и воспитанники Александра Александровича Вебера.

В первый день биатлонисты соревновались в спринтерских гонках. Анастасия Гришина  заняла первое место в группе девушек 17-18 лет, Валерия Дмитриева  стала сильнейшей в группе девушек 15-16 лет, Никита Пищев  завоевал бронзовую медаль в группе юношей 17-18 лет, отметили в Алтайской спортивной школе.

Во второй день в масстарте все наши спортсмены также стояли на пьедестале почета.

Анастасия и Валерия стали вновь победительницами, а Никита в этой гонке занял второе место.

На фото: Двукратный Олимпийский чемпион Евгений Устюгов и члены сборной Алтайского края по биатлону Алиса Жамина, Анастасия Гришина и Валерия Дмитреева.