В Новосибирске в конце ноября прошли Всероссийские соревнования по биатлону «Приз Олимпийского чемпиона В.Ф. Маматова». В составе сборной Алтайского края честь региона защищали биатлонисты и из Алтайского района.

Гришина Анастасия, в спринтерской гонке преодолев 6 км с двумя рубежами, на которых отработала чисто, выиграла у серебряного призера Жаминой Алисы (тоже из команды Алтайского края) 50 секунд. Третье место заняла Копорулина Екатерина, которая тренируется сейчас в Новосибирске. Анастасия также  убедительно стала первой в гонке преследования с четырьмя рубежами. При этом она не допустила ни одного промаха.

В спринтерской гонке на 4,5 км среди девушек 15-16 лет победительницей стала Дмитриева Валерия, не допустив ни одного промаха!

Тренируются девушки в Алтайской спортивной школе у Вебера Александра Александровича.

На фото члены сборной Алтайского края по биатлону Леонид Кульгускин, Анастасия Гришина и двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий (в центре).