19 января Анастасия Гришина, стала бронзовой медалисткой в индивидуальной гонке  на чемпионате Европы среди юниоров.

Стоит отметить, что вся тройка призёров может похвастаться чистой стрельбой – девушки не допустили ни одного промаха на четырёх огневых рубежах. Но на последнем круге алтайская биатлонистка споткнулась и потеряла лидерство в гонке. Анастасия отстала от победительницы Камиллы Купе на 4,8 секунды, а обладательнице второго места Жанни Ришар уступила всего две десятых секунды (0,2).

«Досадно, конечно, что на финишном круге Настя упала и отпустила француженок, но в праздничный день Крещения она все-таки добавила нам радости. Бронза на первенстве Европы – это большой успех и для неё, и для меня, и для района, и для краевой федерации биатлона, и для всего Алтайского края, я надеюсь!» – прокомментировал награду спортсменки её тренер Александр Вебер.

20 января дуэт сборной России Анастасия Гришина (Алтайский край) и Евгений Емерхонов (Удмуртия) завоевал серебряные медали в одиночной смешанной эстафете (сингл-микст) на юниорском Чемпионате Европы по биатлону в Поклюке.

Анастасия и Евгений уступили только немцам (12,5 секунды), но опередили французов — на 6,3 секунды. При этом в пассиве немцев было только четыре дополнительных патрона, у французов — шесть, а у россиян — 11. В сборной России на долю Евгения Емерхонова выпало восемь дополнительных патронов, тогда как Анастасия Гришина промахнулась трижды.

Отметим, что для уроженки Алтайского района, эта медаль стала третьей подряд на международных стартах. 16 января спортсменка краевого ЦСП выиграла золото в сингл-миксте вместе с Дионисом Родунером на этапе юниорского кубка IBU