Аграрии Алтайского края обмолотили подсолнечник с 43% площадей

0
530

По данным Министерства сельского хозяйства Алтайского края на 22 октября, подсолнечник в регионе обмолотили с 43% площадей. Наиболее высокие темпы уборочных работ демонстрируют хозяйства Третьяковского, Угловского, Егорьевского районов, в которых убрали 83%, 81% и 73% площадей соответственно.

Самые крупные массивы культуры посеяны в степной зоне региона, это обусловлено благоприятными для возделывания подсолнечника почвенно-климатическими условиями. Районы-лидеры по посевам подсолнечника — Ключевский, Шипуновский, Локтевский, Табунский, Кулундинский. В Сибирском федеральном округе на долю Алтайского края приходится 91% посевных площадей подсолнечника, отмечают в региональном Минсельхозе.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/agrarii-altaiskogo-kraya-obmolotili-podsolnechnik-s-43-ploschadei_729975.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here