В целях профилактики Управлением Росреестра по Алтайскому краю проводятся мероприятия по предупреждению нарушений земельного законодательства.

Цель профилактических мероприятий — стимулировать добросовестное соблюдение обязательных требований земельного законодательства со стороны граждан и бизнеса, а также устранять факторы, которые могут привести                         к нарушениям и причинению вреда или ущерба охраняемым законом ценностям.

Одним из видов профилактических мероприятий является профилактический визит.

«Целью профилактического визита, поясняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Елена Саулина, — является информирование контролируемого лица об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности при использовании объектов земельных отношений, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля. Все разъяснения в ходе профилактического визита носят рекомендательный характер».

Проведение профилактического визита возможно только с согласия контролируемого лица.

Профилактический визит проводится в формате личной встречи или видеоконференции.

В соответствии с Программой  профилактики рисков нарушения обязательных требований Управлением Росреестра по Алтайскому краю за 11 месяцев 2022 года проведено 133 профилактических визита.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here