В конце декабря мы всегда с нетерпением ждем следующего года и надеемся на лучшее. Но вот он уже наступил. И что же? Как сложатся очередные 12 месяцев с точки зрения астрологии?

Астрологи по-разному оценивают 2022 год. Одни считают, что мы наконец-то выберемся из кризиса, другие рисуют довольно мрачные перспективы. Ну а что же все-таки говорят звезды?

Вот уже долгое время (с 2020 года) идет вражда Сатурна и Урана. Сатурн отвечает за старое, а также за разного рода ограничения, а Уран – за новое, прогрессивное. Первая планета сейчас в более сильной позиции, и идет своеобразное перетягивание каната: кто кого. Отсюда нестабильность и жесткая борьба (в том числе и за власть, мировое господство). Особенно остро мы это почувствуем уже в этом месяце, а также в феврале и осенью. Цены продолжат свой рост, не уйдет и пандемия. Весной экономика тоже будет в стадии колебания. К тому же будет немало периодов ретропланет (а они, как правило, склоняют к прошлому.

В январе ретроградны сразу две планеты: Венера и Меркурий. Это значит, что новых знакомств пока лучше не затевать, а вот прежние чувства и отношения, с учетом пересмотра ошибок прошлого, можно и нужно возобновить. Но все должно быть строго и с серьезными взаимными обязательствами. В феврале все будут заняты экономическими вопросами, решением материальных задач. Все это начиная с 4 февраля. С 23-го по 27-е нужно быть осторожнее. Брак в феврале возможен, но больше патриархального типа, когда муж – глава семьи, а жена – его помощница, и никак иначе. Никакого витания в облаках, только земные цели.

Март – месяц любви и единства. Это сначала, но позже (с 17-го по 24-е) начнутся конфликты на финансовой почве, правда конец месяца все уладит. В практическом плане март не сулит выгоды, зато творчества хоть отбавляй. На этом поприще попробуют себя даже те, кто ранее себя в изящных искусствах и не видел.

В апреле все придет в движение: весна все-таки! Проснется тяга к перемене мест, вспыхнут романтические чувства. Но активизируются и мошенники.
С 26 апреля по 18 мая – коридор затмений, что требует максимальной осторожности, особенно в начинаниях (лучше их вообще отодвинуть).

В мае много новостей, но и ошибок, поскольку 16-го – лунное затмение, а Меркурий вновь ретрограден.

Июнь в целом неплох, особенно его вторая половина, а до этого – интеллектуальные затруднения.

Июль – тихий, спокойный месяц, когда тянет на отдых и домашнее обжорство.

А вот август снова даст прикурить. Повторится мощное напряжение планет.

Сентябрь заставит считать каждый рубль, быть меркантильнее. Тут уж не до любви и нежности, нужно искать что-то более выгодное.

В октябре вопросы партнерства, справедливости станут более важными. К информации желательно относиться более критично.

С 23 октября по 12 ноября снова коридор затмений, а чувства кипят и плещут, трудно смотреть на мир реалистично и четко планировать. Впрочем, к концу ноября станет спокойнее.

Ну и, наконец, в декабре все мы будем очень заняты, готовясь к предстоящему празднику. Придется много трудиться, чтобы заработать на подарки. Распределите силы и отбросьте то, что сейчас не потянуть, а то к очережному новому году придете вконец истощенными.

Итак, как вы поняли, наступивший 2022 год обещает быть полосатым, как и шкура тигра. Но мы, вооруженные знанием и интуицией, сумеем обойти все ловушки и постараемся уберечься от возможных потерь.

Нина Стрельцова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here