Порывистый ветер и метель передают на сегодня в Алтайском крае

0
770

На 12 января в Алтайском крае передают сильный снегопад, метель и порывистый ветер. Как сообщает сайт барнаульской мэрии, это может привести к обрыву ЛЭП, падению деревьев и увеличению ДТП.

По прогнозам алтайских синоптиков, в крае ожидается снег, в предгорьях в утренние часы временами сильной интенсивности, метели, усиление ветра до 17-22 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы. Температура будет -8…-13 градусов, местами в южных районах 0…-5 градусов.

Такая погода может вызвать обрыв линий электропередач и аварии на трансформаторных подстанциях. Сильный ветер может повалить деревья и обрушить слабозакрепленные конструкции. ГУ МЧС России по алтайскому краю предупреждает водителей о возможном увеличении количества ДТП.

Источник: http://www.politsib.ru/news/92704

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here