ГМИЛИКА и «Алтайлес» объявляют о старте нового экологического конкурса для школьников

0
781

В Год экологии Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая совместно с Союзом организаций лесной отрасли Алтайского края, а также лесной холдинговой компанией «Алтайлес» проводят краевой детско-юношеский экологический конкурс рисунков по произведениям алтайских писателей – “Природы хрупкая душа…”.

Как рассказали организаторы, цель проекта — экологическое просвещение школьников края художественными средствами искусства и литературы, формирование у них активной жизненной позиции в вопросах охраны окружающей среды и нравственного отношения к миру природы. В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования Алтайского края в возрасте от 7 до 17 лет.

В Год экологии в конкурсе появилась специальная номинация – «Лесная газета». В рамках этой номинации принимаются работы участников школьных лесничеств, а также других детских природоохранных объединений.

Положение о конкурсе

Источник: http://altapress.ru/story/gmilika-i-altayles-objyavlyayut-o-starte-novogo-ekologicheskogo-konkursa-dlya-shkolnikov-197313

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here