В Алтайском крае развивают электронные сервисы записи на прием к врачу

0
501

В Алтайском крае идет планомерное развитие электронных сервисов самозаписи. В 168 медицинских организациях региона и их подразделениях работают электронные регистратуры. У пациентов есть возможность ознакомиться с расписанием врачей и записаться на прием.

В Министерстве здравоохранения региона отмечают, что с введением электронных регистратур запись на прием к врачу для пациентов Алтайского края стала проще. Теперь они могут сделать это не только в регистратуре и по телефону, но и через Единый портал государственных услугрегиональный портал «МедРег22» и информационные киоски, расположенные в холлах поликлиник. Кроме того, с прошлого года записаться к врачу можно через приложение «МедРег22» с мобильного устройства. Перечисленные виды электронной записи доступны всем жителям Алтайского края.

С момента внедрения электронной регистратуры в Алтайском крае выдали более 2,5 млн. талонов, отмечают в ведомстве. Ежемесячно фиксируют более 70 тысяч обращений, из них 60% — через региональный портал самозаписи, 20% — через мобильные приложения «МедРег22».

Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-razvivayut-elektronnye-servisy-zapisi-na-priem-k-vrachu_616558.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here