Богатые закрома: Алтайский край имеет самые большие запасы зерна за Уралом

0
710

К 1 января 2017 года в крае имелось в наличии более 1370 тысяч тонн зерна

Алтайский край с началом нового года не утратил статуса региона, имеющего самые большие запасы зерна в азиатской части России.
Так, согласно данным Росстата, за Уралом нет одного субъекта Федерации, превосходящего по этому показателю Алтай.
По состоянию на 1 января в сельскохозяйственных, заготовительных, перерабатывающих организациях  края было 1370,9 тысячи тонн зерна. На сопоставимом уровне запасы зерна имеют Красноярский край, Омская и Новосибирская области, однако все они уступают Алтаю.
Что касается общефедеральных лидеров, то более существенные запасы зерна, чем в Алтайском каре, имеют:
  • Краснодарский край – 3903,6 тыс тонн;
  • Ставропольский край — 3636,2 тыс тонн;
  • Ростовская область — 2529,3 тыс тонн;
  • Белгородская область — 1835,8 тыс тонн;
  • Курская область — 1702,4 тыс тонн;
  • Татарстан — 1571,4 тыс тонн;
  • Волгоградская область — 1523,8 тыс тонн.

В целом к началу января 2017 года в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях Российской Федерации имелось 39 126 тысяч тонн зерна. Это на 4575 тысяч тонн (13,2%) больше, чем на 1 января 2016 года.

Источник: http://www.amic.ru/news/380196/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here