В Брюсселе провели финальный этап соревнований по легкой атлетике «Бриллиантовая лига»Сергей Шубенков из Алтайского края финишировал первым в беге на 110 метров с барьерами. Его результат составил 13,14 секунды. Вторым стал испанец Орландо Ортега (13,17), третьим дистанцию завершил американец Ариес Мерритт (13,2).
В управлении спорта и молодежной политики Алтайского края сообщают, что Сергей Шубенков впервые в карьере выиграл общий зачет «Бриллиантовой лиги».

Справка: «Бриллиантовая лига» — ежегодная серия коммерческих соревнований по легкой атлетике, пришедшая на смену «Золотой лиге». Их организовывает Международная ассоциация легкоатлетических федераций. Участники соревнуются в каждом виде программы семь раз, набирая очки в каждой встрече. В финале очки удваивают. Финал проводят в Цюрихе или Брюсселе. В случае равенства очков победителя определяют по количеству побед, а если и их поровну, то по результату в финале. Чтобы выиграть главный приз «Бриллиантовой лиги», спортсмен должен участвовать в финале.
В этом году Сергей Шубенков занял пятое место на этапе в Шанхае (13,35 секунды), был третьим в Риме (13,21), показал второй результат в Стокгольме (13,1), занял четвертое место в Париже (13,18) и второе в Бирмингеме (13,31).