В финальных стартах сельских спортивных игр более 700 спортсменов из 40 муниципалитетов состязались в нескольких видах спорта.
Звание сильнейших удалось завоевать хозяевам олимпиады – спортсменам Ребрихинского района, второе место у сборной Павловского района. Замкнули тройку лучших Шипуновцы.
В общекомандном зачете спортивная дружина нашего района расположилась на пятом месте.
В лыжных гонках команда Алтайского района заняла второе место. Ввиду отсутствия трех сильнейших участников команды (они находятся в Саранске на Спартакиаде учащихся России), это достойный результат. В копилку сборной бронзовую медаль принесла Анастасия Денисова на дистанции 5 км свободным стилем, женская команда в эстафете 3 х 3 км (Софья Лубошникова, Юлия Скибардина, Анастасия Денисова) завоевала серебро.
Команда биатлонистов завоевала бронзу краевой олимпиады.
Следующая, юбилейная, XL (сороковая) зимняя олимпиада сельских спортсменов региона пройдет в Алтайском районе.