Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18 — 19 лет проходило 26  29 февраля в Саранске. За награды турнира боролись 200 сильнейших юных спортсменов страны.

29 февраля в заключительной гонке первенства — смешанной эстафете — Анастасия Гришина из Алтайского края выиграла серебро в компании Дениса Иродова из Новосибирской области. Они выступили за вторую команду Сибирского федерального округа. Анастасия и Денис уступили победителям — Екатерине Коркиной и Станиславу Ильиных из Тюменской области менее 40 секунд и всего две десятых секунды выиграли в финишном створе у первой команды Московской области (Кристина Павлушина и Савва Тосенко).

В первый день соревнований Анастасия Гришина выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 километров.