С 4 по 7 июля 2019 года в селе Кулунда проходила олимпиада сельских спортсменов Алтайского края. Итоги общекомандного первенства  уже подведены.

Среди муниципалитетов с населением менее 20 тысяч человек первое место занял Немецкий национальный район, второе — Советский, третье — Алейский.

Среди районов с населением более 20 тысяч человек лидером стал Благовещенский район, вторым — Павловский, замкнул тройку призеров Смоленский район.

Команда Алтайского района расположилась на девятом месте. Хорошие результаты в копилку нашей сборной внесла женская команда по пляжному волейболу. Девушки совсем немного не добрались до золота. В финале уступили соседям из Смоленского района. Наши гиревики, городошники и самбисты заняли пятые места в командных зачетах.

В личном первенстве золотые медали завоевали Влад Бауэр, Антон Казанцев и Татьяна Шипунова в гиревом спорте, серебряные – Роман Евсюков в гирях и Сергей Филонов в полиатлоне, бронзовые – Денис Кошкин, Руслан Нагорных и Дмитрий Пономарев по самбо, Егор Ершов в полиатлоне.