В конце марта в Барнауле состоялись краевые соревнования по гиревому спорту среди спортсменов до 18 лет, в которых приняли участие более 200 человек.

Алтайские гиревики, воспитанники Андрея Николаевича Сизинцева достойно выступили на соревнованиях регионального уровня.

Антон Казанцев, Влад Бауэр и Татьяна Шипунова в своих весовых категориях завоевали золотые медали. Роман Евсюков и Арев Даниелян стали бронзовыми призерами.

В абсолютном зачете среди девушек победила Татьяна Шипунова, среди юношей — серебро у Влада Бауэра.

Немногим ранее, в феврале, в Кирове прошло первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту. На соревнования съехались более 500 участников из 41 региона страны.

В итоге в общекомандном зачете сборная Алтайского края заняла третье место, совсем немного уступив серебряным призерам — омичам, — и чемпионам из Астраханской области.

Наши гиревики внесли весомый вклад в копилку сборной. У девушек в весовой категории до 63 кг второе место в дисциплине «толчок длинным циклом» заняла Татьяна Шипунова, а вот в рывке Татьяне немного не хватило сил, чтобы подняться на пьедестал — она стала четвертой.