В Сочи прошел суперфинал Лиги Дзюдо «Триумф Energy». В соревнованиях принимали участие победитель и серебряный призёр Сибирского дивизиона, победитель Уральского дивизиона и команда хозяйка из города Сочи.

Спортсмены показали яркую и красивую борьбу. Соревнования проходили по круговой системе, каждая команда провела по три встречи. Две команды, набравшие наибольшее количество балов, выходили в финал.

По итогам предварительной части команда Сочи расположились на четвёртом месте, Лидер (Новосибирск) заняли третье место и дальше в финале встретились команды Краевой спортивной школы олимпийского резерва (Барнаул) и Родина (Екатеринбург).

В предварительной части борьба команд Барнаула и Екатеринбурга была равной и победитель был выявлен, только в последней схватке. Финал был менее конкурентный. Уральцы одержали победу со счётом 8:1, и стали чемпионам Триумф Energy сезона 2019-2020. Второе место у команды КСШОР Барнаул, бронзовые медали увезли в Новосибирск команда Лидер.

Напомним, что в состав команды краевой спортивной школы входили спортсмены Алтайского района, это Вадим Артемьев и Алексей Васильев из АСОШ №5 и Артем Субботин учащийся АСОШ №2.