Дистанционная запись на прием в Диагностический центр открыта для медицинских учреждений столицы Алтайского края

0
1057

Количество талонов на диагностические исследования для медицинских организаций Барнаула не изменилось по сравнению с прошлым годом. Практически 90% имеющихся квот Диагностический центр передает медицинским организациям (ЦРБ, городские поликлиники, больницы) на дистанционную запись, а пациенты получают их по месту жительства в поликлиниках посредством удаленной регистратуры.

«Сейчас расписание открыто полностью, каждый день есть свободные талоны и возможность пройти по направлению и полису ОМС необходимые диагностические исследования. Ежедневно в Диагностическом центре проходит мониторинг загруженности расписания, мы ведем статистику по каждой медицинской организации», — пояснил главный врач Диагностического центра Алтайского края Владимир Захаров.

Приоритетом работы центра является обеспечение качественной диагностикой как сельского, так и городского населения. Диагностический центр не только не сократил количество квот на исследования для медицинских организаций Барнаула, но и активизировал деятельность по вовлечению населения в профилактические акции. За последние несколько месяцев в рамках профилактических мероприятий обследование прошли более 1300 жителей из сельских территорий и более 7 тысяч барнаульцев.

Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/distantsionnaya-zapis-na-priem-v-diagnosticheskii-tsentr-otkryta-dlya-meditsinskih-uchrezhdenii-stolitsy-altaiskogo-kraya_572191.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here